Kreisfachberater

 

DITHMARSCHEN

Werner Gaster

Grundschule West
25541 Brunsbüttel
Sackstr. 14
Tel.: 04852/6658
privat 04825/8673
wernergaster@web.de

FLENSBURG

Markus Witt

Eckener-Schule
24937 Flensburg
Friesische Lücke 15
Tel.: 0461 851026
privat 04636 979494
m.f.w@t-online.de

HERZOGTUM-LAUENBURG

Uwe Asmuß

Vorstadtschule Ratzeburg
23909 Ratzeburg
Heinrich-Scheele-Str. 1
Tel: 04541 899010
u.asmuss@gmx.de

KIEL

Michael Breyer

Hans-Christian-Andersen-Schule
24143 Kiel
Stoschstr. 22-24
Tel. : 0431 731701
privat 0431 790778
Michael.Breyer@t-online.de

LÜBECK

Frauke Scheel

Rangenberg-Schule
23569 Lübeck
Rangenberg 74-76
Tel.: 0451 – 3986070
FraukeScheel@gmx.de

NEUMÜNSTER

Heike Dörner

Gartenstadtschule
24537 Neumünster
Nachtredder 69
Tel. : 04321 9422418
privat 04321 29094
h-doerner@foni.net

NORDFRIESLAND

Kreisschulamt

 

OSTHOLSTEIN

Andreas Köhler

Gemeinschaftsschule Ahrensbök
23623 Ahrensbök
Lindenstr. 13
Tel. : 04525 1294
ankoe69@web.de

PINNEBERG

 Annemarlen Meseck

Gemeinschaftsschule achter de Weiden,
Achter de Weiden 32,
22869 Schenefeld
Tel.: 04101-839848
annemarlen.meseck@web.de

PLÖN

Susanne Dietz

Wilhelminenschule
Grund- und Regionalschule
24211 Preetz
Tel: 04342/303270
 s.dietz@kielnet.net

RENDSBURG-
ECKERNFÖRDE

Johannes Callsen
Christian-Timm-Regionalschule
Kieler Str. 27
24768  Rendsburg
Tel. 04331 5222
privat 04331 352795
johannes.callsen@t-online.de

SCHLESWIG-FLENSBURG

 

Maike Christiansen

Gemeinschaftsschule Süderbrarup
24392 Süderbrarup
Kappelner Str.
Tel. 04641 9029
mabifee@web.de

SEGEBERG

Hartmut Henniges

Grundschule Ellerau
Dorfstr. 51
25479 Ellerau
Tel.: 04106 73188
privat 04191 92310
Kfb4ve@gmx.de

STEINBURG

 Frank Albrecht

Gemeinschaftsschule am Lehmwohld
25524 Itzehoe,
Am Lehmwohld 43
Tel.: 04821 75023
e-mail: frankalbrecht@gmx.net

STORMARN

Helmuth Sobottke

Emil-von-Behring-Gymnasium
Sieker Landstraße 203 a
22927 Großhansdorf
Tel.: 04102 458 60
privat 04107 850185
kfb-verkehr@vb.eu
helmuth.sobottke@t-online.de

Landesfachberater für Verkehrserziehung

Norbert Wohlfahrt

Heinrich-Heine-Gymnasium
24226 Heikendorf
Schulredder
Tel.: 0431 248710
privat 0431 243194
N.Wohlfahrt@gmx.net